ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
08 июня 2023, 13:41

Песков: подрыв аммиакопровода Тольятти - Одесса усложняет ситуацию с продлением зерновой сделки

Дмитрий Песков. Фото ТАСС
Дмитрий Песков. Фото ТАСС

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подрыв аммиакопровода Тольятти - Одесса только усложняет ситуацию с продлением черноморской зерновой инициативы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Он отметил, что инцидент может лишь негативно отразиться на судьбе зерновой сделки. По его словам, РФ не имеет сведений, какие разрушения понес за собой подрыв и что Украина собирается делать со своей частью ветки.

По его словам, эта тема фигурировала в качестве интегральной части, той половины зерновой инициативы, которая касается России. Поэтому диверсия на аммиакопроводе стала еще одним значительно усложняющим ситуацию моментом в плане продолжения сделки.

Накануне в Минобороны РФ сообщили, что украинские диверсанты 5 июня совершили подрыв аммиакопровода Тольятти - Одесса в Харьковской области. В результате данной диверсии есть пострадавшие. В МИД РФ, комментируя инцидент, заявили, что Москва примет все необходимые усилия для расследования обстоятельств подрыва аммиакопровода. Отмечается, что на его восстановление уйдет от одного до трех месяцев. В свою очередь компания "Трансаммиак" проинформировала, что российская часть аммиакопровода Тольятти - Одесса находится в исправном состоянии и отделена от украинской части.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси