ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
24 мая 2023, 09:17

Песков: предпосылок для мирного урегулирования конфликта в Украине пока нет

Дмитрий Песков. Фото ТАСС
Дмитрий Песков. Фото ТАСС

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В настоящее время нет предпосылок для мирного разрешения украинского конфликта. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Песков прокомментировал мирные инициативы ряда стран по урегулированию ситуации в Украине. На вопрос о том, какой из предложенных мирных планов ближе Москве, Песков ответил, что говорить об этом преждевременно. "Пока предпосылок для мирного урегулирования нет", - сказал представитель Кремля.

Песков также отметил, что сейчас вряд ли можно говорить о возможности диалога с Киевом, поскольку украинская сторона сама ввела запрет на переговоры с Россией.

Представитель Кремля заявил, что в Москве разделяют позицию Запада о том, что конфликт в Украине не должен быть заморожен. В этой связи он отметил, что российская сторона посредством СВО будет добиваться обеспечения своих интересов.

Ранее глава немецкого правительства Олаф Шольц заявил, что мирные переговоры по урегулированию украинского кризиса не должны привести к заморозке конфликта. Схожей позиции придерживается и ряд других западных стран.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси