ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
02 июня 2023, 15:34

Песков: Россия будет добиваться своей безопасности, что исключает членство Украины в НАТО

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Россия будет добиваться своей безопасности, что исключает вступление Украины в Североатлантический альянс. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Российская Федерация будет добиваться обеспечения собственных интересов и своей безопасности. Это исключает расширение НАТО к границам РФ и вступление в альянс Украины. Данная тема, по его словам, является раздражителем на долгие годы и многие европейские страны отдают себе в этом отчет.

Дмитрий Песков прокомментировал озвученную накануне в Кишиневе просьбу украинского президента Владимира Зеленского предоставить Киеву членство в НАТО. По словам представителя Кремля, данные заявления демонстрируют нежелание властей Украины решать конфликт путем мирных переговоров.

Ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что вступление Украины в альянс до окончания боевых действий на ее территории невозможно. При этом он подчеркнул, что даже "победа на поле боя" не смогла бы гарантировать Киеву вступление в НАТО.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси