ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
02 апреля 2022, 21:35

Песков заверил, что Путин ни разу не пытался вмешиваться во внутренние дела Беларуси

Владимир Путин. Фото ТАСС
Владимир Путин. Фото ТАСС

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин ни разу не делал чего-то, что могло восприниматься как попытка вмешательства во внутренние дела Беларуси. Об этом пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил в интервью телеканалу "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

Дмитрию Пескову был задан вопрос относительно ряда домыслов перед референдумом в Беларуси, что обновление Конституции было именно условием Москвы.

"Никаким абсолютно. Я знаю, что Президент Беларуси во время последних, наверное, бесед с Путиным рассказывал ему о процессе внесения поправок. Но ни разу, естественно, ни российский Президент, ни кто-то в России не делал чего-то, что могло восприниматься как попытка вмешательства во внутренние дела. Об этом не может быть и речи", - подчеркнул пресс-секретарь.

"Мы слишком дорожим нашим союзничеством с Беларусью, чтобы делать что-то, что будет означать вмешательство во внутренние дела. И мы дорожим нашим партнерством, которое важно и для Минска, и для Москвы", - добавил Дмитрий Песков.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси