ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
09 февраля 2023, 13:22

Песков: землетрясения в Турции не повлияют на реализацию проекта газового хаба

Дмитрий Песков. Фото ТАСС
Дмитрий Песков. Фото ТАСС

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Землетрясения в Турции не повлияют на реализацию планов по созданию газового хаба, однако сдвижки процессов могут произойти. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщают РИА Новости.

Представитель Кремля отметил, что создание газового хаба в сложившейся ситуации, безусловно, не является приоритетом для Анкары. По его словам, российская сторона относится к этому с пониманием, и какая-то сдвижка по времени может быть, однако на реализацию это не повлияет. Он также отметил, что темпы работ в направлении создания газового хаба были очень высокими.

Дмитрий Песков выразил уверенность, что Турция справится с этой бедой, сможет оказать всю необходимую помощь пострадавшим гражданам и восстановить разрушенные города. Пресс-секретарь указал на то, что многие страны, включая Россию, готовы оказать помощь Анкаре при необходимости.

Согласно последним данным, в результате разрушительных землетрясений в Турции погибли 12 873 человека, пострадали 60 937 граждан. Разбор завалов в районе стихийного бедствия продолжается, все силы брошены на спасение выживших. В зоне бедствия трудятся более 110,5 тыс. человек, работает 5557 единиц техники. Из других стран для помощи в Турцию прибыло 5709 человек.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси