ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
29 апреля 2021, 21:08

По делу о беспорядках в Капитолии обвинения предъявили более 430 задержанным

Фото  AP
Фото AP

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Различные обвинения предъявлены более 430 задержанным по делу об участии в незаконном вторжении в Капитолий в январе текущего года. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление заместителя помощника генерального прокурора США Брэда Уигманна на слушаниях в комитете по бюджетным ассигнованиям Палаты представителей американского Конгресса.

"Всего более 430 человек, которым были предъявлены обвинения, но эта цифра еще может измениться", - сказал помощник генпрокурора, отвечая на вопрос, скольким задержанным уже предъявлены обвинения по этому делу. Он уточнил, что эти обвинения носят различный характер. В том числе они связаны и с так называемым внутренним терроризмом. Конкретики ни он, ни присутствовавшая на слушаниях помощник директора Федерального бюро расследований Джилл Сэнборн приводить не стали, сославшись на то, что расследование еще продолжается.

6 января сторонники республиканца Дональда Трампа, являвшегося в то время президентом страны, ворвались в здание Конгресса, чтобы воспрепятствовать утверждению итогов прошедших 3 ноября выборов главы государства, победу на которых одержал демократ Джо Байден. В ходе беспорядков внутри самого здания полиция застрелила манифестантку. Кроме того, были зафиксированы не связанные между собой случаи смерти еще трех человек, квалифицированные как ЧП медицинского характера. В результате столкновений также погиб сотрудник полиции Капитолия.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси