ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
31 октября 2022, 11:07

По всей Украине утром 31 октября была объявлена воздушная тревога

Фото из архива
Фото из архива

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По всей Украине утром 31 октября была объявлена воздушная тревога. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ, сегодня взрывы были слышны в украинской столице, Харькове и других городах Украины.

Градоначальник Киева Виталий Кличко написал в Telegram-канале, что после ударов по объектам инфраструктуры часть столицы обесточена, в некоторых районах города нет водоснабжения. Как пишет украинское издание "Страна", в пригородах Киева пропали свет и вода, в Киеве и области было порядка десяти взрывов.

Заместитель главы офиса президента Украины Кирилл Тимошенко указал, что из-за ударов по объектам критической инфраструктуры начались экстренные отключения электроэнергии.

По информации компании "Укрзализныця", размещенной в Telegram-канале, в связи с утренними обстрелами часть железнодорожных веток в Украине обесточена, для исправления ситуации на маршрутах применяются резервные тепловозы. Однако известно, что с опозданием следуют поезда Киев - Ужгород, Киев - Краматорск и Киев - Днепр.

Мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о двух попаданиях по объекту критической инфраструктуры. В городе на время было остановлено движение подземки.

В Запорожье, как сообщил секретарь городского совета Анатолий Куртев, удар также пришелся на объект критической инфраструктуры, в городе начались отключения света.

Ракеты попали в один из энергетических объектов в районе Светловодска в Кировоградской области Украины.

Удары были нанесены также в Черкасской, Житомирской, Ровненской, Хмельницкой, Черновицкой и Днепропетровской областях.

Российские военные с 10 октября наносят удары высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины. Как заявлял российский лидер Владимир Путин, это ответ на организованный украинской стороной теракт на Крымском мосту, а также другие нападения на гражданские объекты в РФ.-0-

Теги
Украина
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси