ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
02 ноября 2022, 19:46

Почему конфликт в Украине вряд ли удастся решить дипломатическим путем. Мнение эксперта

Алексей Беляев. Фото из архива
Алексей Беляев. Фото из архива

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конфликт в Украине вряд ли удастся решить дипломатическим путем. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил политолог Алексей Беляев.

Он напомнил о недавнем визите в Киев президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который обещал Украине новые поставки вооружений и денежные вливания. "Кроме того, госпожа Урсула фон дер Ляйен заявила на весь "цивилизованный" мир, что у России отберут замороженные на Западе финансовые ресурсы и передадут их Украине. В это верится с трудом, поскольку госпоже фон дер Ляйен верить в данном случае не приходится. Она, будучи руководителем Еврокомиссии, умудрилась запятнаться в глобальном, масштабном скандале, связанном с покупками вакцин в фирме, на которую работал ее муж. Эта госпожа представляет сегодня Европу и заявляет на весь мир, что они сделают все для финансовой поддержки Украины. Но она ни слова не говорит о том, что реальная поддержка Украины - это начало мирных переговоров и решение конфликта", - сказал Алексей Беляев.

По мнению политолога, эти посылы, которые идут от высшей политической элиты Европы и США, демонстрируют, что они не намерены решать украинский конфликт мирно. Они настроены на продолжение этого кровавого месива, которое устроили.

"Вопрос можно было бы решить мирно, если бы была политическая воля. Никто не говорит об исполнителях, которые сегодня сидят в Киеве. Обращаться нужно именно к западным элитам. К сожалению, у Запада пока есть ресурсы и надежда, им есть что терять и есть что получить в результате своих действий. Поэтому конфликт пока будет продолжаться и дипломатическим путем вряд ли будет решен", - считает Алексей Беляев.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси