ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
20 января 2023, 08:22

Почему Зеленскому удалось всех обмануть и что ждет Украину. Мнение польского эксперта

Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua
Владимир Зеленский. Фото president.gov.ua

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА польский писатель и публицист Томаш Грыгуч поделился мнением о президентстве Владимира Зеленского и будущем Украины.

"Правда заключается в том, что на наше несчастье, несчастье белорусов, украинцев, поляков, россиян, США решили начать третью мировую войну. Не с Дальнего Востока, не от конфронтации вокруг Тайваня, это еще впереди, но начали на Днепре, тут, в нашем регионе. Украина полностью разрушена. Это государство распалось, нет такого государства. Там правит человек, который (достиг этого. - Прим. БЕЛТА) только благодаря силе западной пропаганды, силе актерства, неправды и обмана", - сказал Томаш Грыгуч.

Он добавил: "Сила американской пропаганды повлияла на то, что большинство людей в мире поверило в этот обман, что Украина защищает демократический мир, что господин Зеленский является прекрасным государственным деятелем. Давайте присмотримся и сделаем короткое резюме президентства Зеленского. Что осталось после его правления? Депопуляция в Украине, полностью уничтоженная страна. Не знаем, в каком направлении это будет развиваться, кто это будет отстраивать".

Томаш Грыгуч задался вопросом: "Что в будущем будет с Украиной? Украина разделена. Часть территорий бесповоротно утрачена в пользу Российской Федерации. Российская Федерация освободила территории, которые исторически принадлежали России. Остальная часть - американская, с господами, которые правят в Киеве. Мы не знаем, как это дальше будет развиваться. Все время идут переговоры благодаря вооруженным конфронтациям. Тайные переговоры между Россией и США. Нормальные страны так делают. Мы не знаем, в каком направлении все будет развиваться. Мы также не знаем, насколько США готовы еще больше уничтожить наш регион, чтобы спасти эрозию иллюзии американской гегемонии".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси