ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
11 ноября 2020, 15:08

Почти 130 протестующих задержаны на митинге в Ереване

Фото Арменпресс
Фото Арменпресс

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На митинге в Ереване задержали 129 участников акции протеста. Об этом сообщает Арменпресс со ссылкой на полицию Армении.

Отмечается, что из 129 граждан, доставленных в полицию с места митинга, организованного на площади Свободы, 41 человек уже освобожден. Во время задержаний отмечались стычки между протестующими и полицейскими, о пострадавших не сообщается.

В настоящее время инициаторы и участники акции находятся у здания правительства Армении. Они требуют отставки премьер-министра Никола Пашиняна, а также отмены соглашения по Нагорному Карабаху.

Ранее полиция потребовала прекратить акцию протеста, организованную 17 партиями на площади Свободы в Ереване. Представители правоохранительных органов отметили, что проведение подобных мероприятий запрещено в условиях объявленного в стране военного положения.

Президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян 9 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Как сообщил Владимир Путин, азербайджанская и армянская стороны останутся на занятых позициях, а в регионе будут размещены российские миротворцы.-0-

Начальник Генштаба Армении назвал подписание соглашения по Карабаху крайней необходимостью

Протестующие в Ереване требуют отмены соглашения по Нагорному Карабаху

В ОБСЕ приветствуют прекращение боев в Нагорном Карабахе

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси