ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
28 апреля 2022, 09:45

Под Белгородом ВСУ обстреляли гуманитарную колонну

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под Белгородом украинские военные обстреляли гуманитарную колонну, которая возвращалась из Харьковской области, пострадавших нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на волонтеров.

Представитель организации Алена Березовская рассказала, что днем 27 апреля, когда они возвращались вместе с гуманитарной миссией международной общественной организации "Внуки" и движением РПЦ "Патриарший доброволец" из Харьковской области, они подверглись прицельному минометному обстрелу в населенном пункте Журавлевка. Она отметила, что ни у кого из добровольцев не было оружия, были только бронежилеты и каски. Также она рассказала, что успела снять видео, как пули попадали в жилые дома.

Она считает, что украинские военные их заметили, когда они выдавали гуманитарную помощь местному населению, и решили убить на обратном пути.

По ее словам, машина, в которой ехала она и другие добровольцы, немного отстала от остальной колоны и все они видели "как в 100 метрах справа и слева от дороги разрываются мины, то есть били по дороге".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси