ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
26 апреля 2022, 15:54

Под Ульяновском обнаружено тело владельца ружья, из которого велась стрельба в детском саду

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Ульяновской области обнаружено тело владельца ружья, из которого велась стрельба в детском саду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Вице-губернатор региона сообщил, что 68-летний владелец ружья погиб, обстоятельства его смерти выясняются. По предварительной информации, его также застрели.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сообщила, что личность мужчины, открывшего стрельбу в детском саду, установлена. Им оказался 26-летний Руслан Ахтямов, который состоял на учете в психдиспансере.

"Владелец ружья ИЖ-26 - Тронин Александр Николаевич, 1954 года рождения. Убийца - Ахтямов Руслан Рушанович 1996 года рождения, житель Вешкаймы, состоит на учете как психически больной", - написала Татьяна Москалькова на своей странице в Telegram.

Ранее сообщалось, что неизвестный мужчина в Ульяновской области открыл стрельбу на территории детского сада. В результате погибли двое маленьких детей и сотрудница детского сада, еще одна женщина получила огнестрельное ранение. После совершения убийств стрелок покончил собой. Сообщалось также, что оружие не принадлежало стрелявшему мужчине. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийств в детском саду. Ведется расследование произошедшего.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси