ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
08 апреля 2017, 23:45

Поезд Москва-Брест и электричка столкнулись на западе Москвы

В МЧС подтвердили факт столкновения поезда с пустой электричкой в одном из западных районов Москвы по улице Герасима Курина, передают информагентства. Сообщается, что сошли с рельсов два вагона поезда "Брест-Москва" и два вагона электрички. Известно о как минимум двух десятках пострадавших. Возможно, их число будет расти в дальнейшем.

В настоящее время идет ликвидация последствий крушения. Все пострадавшие доставлены в больницу. Скорее всего, среди пострадавших также находятся машинисты поезда. На месте аварии работают сотрудники МЧС и полиции. Известно, что машинист электрички применил экстренное торможение, пытаясь избежать столкновения.

На пару часов было парализовано движение поездов белорусского направления.

МЧС Москвы уточнило данные о причинах столкновения поездов и количестве пострадавшихМЧС Москвы уточнило данные о причинах столкновения поездов и количестве пострадавших
Пока рассматривается две основные причины столкновения. Первая - это неисправность автоматической системы управления стрелками. Вторая - нетрезвый пешеход, перебегавший пути, из-за которого машинист электрички вынужден был применить экстренное торможение.

Движение поездов на Белорусском направлении МЖД приостановлено
 "Движение поездов на Белорусском направлении (официальное - Смоленское направление) прекращено. Спасателям и железнодорожникам приходится демонтировать контактную сеть", - уточнил собеседник агентства.

На месте столкновения поездов в Москве развернут штаб для оказания помощи пострадавшимНа месте столкновения поездов в Москве развернут штаб для оказания помощи пострадавшим
Как проинформировали в справочной службе Белорусской железной дороги, ожидается, что "в Беларусь часть пассажиров сможет вернуться тем же составом спустя какое-то время". Какой будет задержка, специалисты не уточняют.

Поезда в белорусском направлении отправляются из Москвы по объездным магистралям
"На месте происшествия работают свыше 200 человек личного состава и 70 единиц техники. В настоящее время железная дорога полностью заблокирована, контактная сеть обесточена", - сказал министр.

Путин поручил принять меры для ликвидации последствий ЧП с поездом Москва-БрестПутин поручил принять меры для ликвидации последствий ЧП с поездом Москва-Брест
"Сразу после столкновения поезда и электрички президенту было доложено об этом инциденте", - сказал он. "Мэр Москвы Сергей Собянин, глава МЧС Владимир Пучков и президент РЖД Олег Белозеров по телефону проинформировали главу государства о принимаемых мерах по ликвидации последствий аварии", - отметил Песков.

Столкнувшийся в Москве с электричкой поезд принадлежит БЖД, в нем находилось свыше 450 пассажировСтолкнувшийся в Москве с электричкой поезд принадлежит БЖД, в нем находилось свыше 450 пассажиров
По данным Департамента транспорта Москвы, столкнувшийся состав поезда принадлежал Белорусской железной дороге, а локомотивная бригада – московская.

В результате ЧП с поездом Москва-Брест шесть человек госпитализированы в тяжелом состоянии.В результате ЧП с поездом Москва-Брест шесть человек госпитализированы в тяжелом состоянии.
Он сообщил, что каждые 10-15 минут проводится мониторинг состояния пострадавших. "Людям оказывается вся необходимая помощь", - заверил министр.

Двое граждан Беларуси пострадали в результате аварии с поездом Москва-Брест
"По предварительным данным, среди пострадавших в результате железнодорожной аварии два гражданина Беларуси", - говорится в сообщении.

БЖД о ЧП с поездом Москва-Брест: за медпомощью обратилось 50 человек
На момент столкновения в поезде находились 450 пассажиров. По оперативной информации, за медицинской помощью обратились 50 человек. Из них 8 человек госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Поезда из Москвы прибывают в Минск с опозданием
С задержкой примерно на три часа ожидается прибытие в Минск поезда Москва-Минск. По расписанию он должен был прибыть в Минск в 7.26, однако прибудет примерно в 10.30.

Две пострадавшие при столкновении поезда белоруски госпитализированы в состоянии средней степени тяжести
В посольстве отметили, что после аварии белорусские дипломаты сразу же начали отслеживать ситуацию, находились и продолжают находиться в постоянном контакте с МЧС России и органами здравоохранения.

Медики сопровождают по пути в Минск пассажиров поезда Москва-Брест
"С белорусской стороны организовано дежурство выездных бригад медработников в пунктах Орша, Минск, Барановичи, Брест. При возможном ухудшении самочувствия пассажиры будут госпитализированы", - проинформировали в пресс-службе Министерства здравоохранения Беларуси.

В больницах Москвы остаются двое пострадавших при столкновении поезда граждан Беларуси - МИДВ больницах Москвы остаются двое пострадавших при столкновении поезда граждан Беларуси - МИД
Как сообщалось, 8 апреля в 22.16 на перегоне Фили - Кунцево-1 Белорусского направления Московской железной дороги произошло столкновение пассажирского поезда Москва-Брест и пригородной электрички.

Поезд Москва-Брест прибыл в МинскПоезд Москва-Брест прибыл в Минск
Состав встречали 5 экипажей медиков. Один экипаж будет сопровождать поезд до места назначения. По словам врача-методиста Центра экстренной медицинской помощи Минска Николая Тукало, в поезде находились несколько белорусов, которым может потребоваться медпомощь.

Бригада поезда Москва-Брест действовала очень слаженно - начальник поезда
"При столкновении паники особой не было. Пассажиры молодцы. Проводники действовали очень слаженно. МЧС и скорая прибыли быстро, оказывали помощь моментально", - сказала Елена Шурпач.

Пассажиры о ЧП с поездами в Москве: паники не было, люди друг другу оказывали помощьПассажиры о ЧП с поездами в Москве: паники не было, люди друг другу оказывали помощь
В частности, пассажирка Нина Васильевна отметила: "Стук. Казалось, что все летело - так можно описать произошедшее. Мой сосед сломал ребро, ударился. У нас все было хорошо и благополучно, паники не было, люди друг другу оказывали помощь", - сказала она.

Поезда в белорусском направлении из Москвы следуют по расписанию - БЖДПоезда в белорусском направлении из Москвы следуют по расписанию - БЖД
"Поезд Москва-Минск опоздал на 3 часа, поезд Москва-Брест - на 5,5 часа. Больше задержек не будет. Движение на московской дороге восстановлено. Все поезда идут согласно своему расписанию", - сказал Александр Захаревич.

Авария поездов в Москве могла произойти из-за отказа тормозной системы - СК РоссииАвария поездов в Москве могла произойти из-за отказа тормозной системы - СК России
По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко, версия применения экстренного торможения в целях предотвращения наезда на пешехода не подтверждается.

Шестеро россиян из поезда Москва-Брест направлены в клиники МинскаШестеро россиян из поезда Москва-Брест направлены в клиники Минска
"В поезде Москва-Брест находились 9 пассажиров, которым была нужна медицинская помощь. Шестеро из них - граждане России - были направлены на лечение в клиники Минска", - сказал исполняющий обязанности председателя Комитета по здравоохранению Мингорисполкома Дмитрий Чередниченко.

Пострадавшим при столкновении поезда и электрички в Москве выплатят компенсации до 2 млн российских рублей
По информации канала, "пострадавшим в зависимости от тяжести получены травм выплатят до 2 млн российских рублей".

Шестеро россиян из поезда Москва-Брест выписаны из клиник Минска
"Шесть россиян, которые были госпитализированы в учреждения здравоохранения Минска, уже получили медпомощь и покинули клиники. На сегодня в больнице находится белорус, который ехал до Барановичей. Планируется, что завтра его тоже будут готовить к выписке", - сказали в пресс-службе.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси