ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
28 января 2019, 19:34

Похититель картины Куинджи не смог объяснить свой поступок

Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

28 января, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Денис Чуприков, задержанный по подозрению в похищении из Третьяковской галереи картины Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым", на допросе не смог объяснить свой поступок. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"Во время допроса следователя он никак это не объяснил", - сказал собеседник агентства. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, а во вторник Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия о его аресте.

Непосредственно при задержании Чуприков заявил, что не понимает, почему был задержан, так как никаких преступлений не совершал. Видеозапись задержания ранее распространило МВД России.

27 января из Третьяковской галереи, где проходила выставка работ художника Куинджи, похитили картину "Ай-Петри. Крым". Подозреваемый в хищении картины 31-летний мужчина был задержан в поселке Заречье Московской области. Сотрудники полиции также обнаружили и пропавшее полотно художника.-0-

В российских музеях проверят системы безопасности после кражи картины КуинджиВ российских музеях проверят системы безопасности после кражи картины Куинджи
Перед Министерством культуры РФ поставлена задача провести комплексные проверки систем обеспечения безопасности федеральных музейных учреждений, провести дополнительное обучение персонала по вопросам обеспечения безопасности, экспонирования и др.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси