ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
28 сентября 2022, 09:51

Politico: ЕС рассматривает возможность смягчить санкции против РФ

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евросоюз может ослабить некоторые ограничительные меры в отношении Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Politico.

По данным издания, в ЕС могут принять решение об отмене запрета на транспортировку удобрений, цемента и иной продукции, произведенной в России.

При этом подобные уступки связаны с тем, что Брюссель пытается добиться от Мальты, Греции и Кипра поддержки решения о введении ограничений на транспортировку танкерами нефти из РФ. Ослабив санкции против некоторых других товаров из РФ, ЕС планирует компенсировать этим странам потери от запрета на морские перевозки нефти.

Politico также сообщила, что Еврокомиссия сегодня намерена озвучить предложения по очередному пакету антироссийских санкций. Также ожидается, что ЕК выступит с предложением о введении лимита цен на нефть из России.

Ранее Bloomberg сообщал, что в Брюсселе на фоне энергокризиса изучают возможность ослабить некоторые санкции против РФ. В частности, может быть разрешена транспортировка российского угля, удобрений, древесины и некоторых изделий из цемента. Между тем Польша и страны Балтии не поддерживают инициативу о смягчении санкций.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси