ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
26 февраля 2023, 10:37

Политик из Германии: Запад лжет, что можно достигнуть мира с помощью оружия

Фото Unsplash
Фото Unsplash

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Западные политики в духе антиутопических романов британского писателя Оруэлла пытаются убедить избирателей, что танки могут принести Украине мир, а "происходящие в этой стране события отстаивают западноевропейские ценности". Об этом на организованном в Берлине партией "Левые" массовом протестном шествии заявила политик Сара Вагенкнехт, передают РИА Новости.

"Мы живем в мире Оруэлла. Нам рассказывают, что танки творят мир, оружие спасает жизни людей", - процитировала она слова некоторых политиков из правящей партии Германии. Сара Вагенкнехт акцентировала внимание на том, что народ пытаются убедить, что украинский олигархокапитализм борется за свободу и демократию Европы.

По словам политика, немцы больше не верят в эту ложь, а в неутихающем конфликте в Украине речь идет не о ценностях, а о расширении зон влияния США и НАТО. "Только представьте: Белый дом и Джо Байден подписали с оборонными концернами договоры на многие годы, чтобы те обеспечивали Украину оружием", - сказала Сара Вагенкнехт. Она назвала все это безумием и цинизмом, что в политических кругах принято называть "солидарностью с Украиной".

В созванном Сарой Вагенкнехт шествии в Берлине приняли участие десятки тысяч протестующих против поставок оружия Украине.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси