ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
19 мая 2022, 10:35

Политобозреватель: США и Великобритания жертвуют Украиной ради достижения своих интересов

Юрий Подоляка. Фото из личного архива
Юрий Подоляка. Фото из личного архива

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. США и Великобритания жертвуют Украиной ради достижения своих интересов. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" украинский политический обозреватель Юрий Подоляка, сообщает БЕЛТА.

"Сейчас уже очевидно, что украинская армия проигрывают войну. И Европа, понимая, что ситуация именно такая, прилагает все усилия, чтобы удлинить как можно больше эту военную кампанию. Американцы уже не заморачиваются, никто не ставит задачу спасения Украины. Она отдана на заклание, соответственно туда нужно как можно быстрее поставить большее количество вооружений, чтобы выполнить американский план", - сказал Юрий Подоляка.

По его словам, ситуация для Киева очень тяжелая. "Надо понимать, что все это было сделано не потому, что Украине это выгодно, а потому, что это выгодно США и Великобритании. Они жертвуют Украиной, украинскими интересами ради достижения своих интересов. Вот такая задача, такой план, который должны выполнить в первую очередь благодаря самопожертвованию Украины", - отметил политобозреватель.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси