ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
27 мая 2022, 09:45

Политолог: кризисные проявления в США - только начальная фаза

Фото из архива
Фото из архива

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кризисные проявления в США - только начальная фаза, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" политолог-американист (Россия) Дмитрий Евстафьев, сообщает БЕЛТА.

"Проявления очень значимые и болезненные для населения, потому что действительно цена на бензин - это та вещь, которая прежде всего бьет по американскому среднему классу. А есть абсолютно очевидные проблемы с поставками продовольствия", - рассказал Дмитрий Евстафьев.

Политолог подчеркнул: это все пока начальная фаза. "Реальный экономический кризис в Соединенных Штатах начинается тогда, когда вот эти кризисные явления начинают затрагивать финансовый сектор, - отметил он. - Там есть очень серьезные моменты. Прежде всего рост в промышленной инфляции. Но главное еще другое - администрация Байдена всячески хочет перевести внимание среднего американца на внешнеполитические проблемы: то Украина, то борьба с Путиным, то Тайвань. Думаю, сейчас еще что-то появится".

Но все эти попытки тщетны. "Фокус внимания среднего американца все равно возвращается на внутренние социально-экономические проблемы. И я очень сомневаюсь, что Байдена ждет успех в попытках сместить фокус внимания американца на внешние проблемы до осенних выборов", - констатировал Дмитрий Евстафьев.-0-

Теги
США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси