ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
В мире
15 февраля 2023, 11:23

Политолог: вооружая неонацистские банды в Украине, Запад создает угрозу для собственных жителей

Фото Unsplash
Фото Unsplash

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вооружая неонацистские группировки в Украине, Запад в том числе создает угрозу и для собственных жителей. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал российский политолог Александр Асафов.

Комментируя поставки западных танков в Украину, Александр Асафов привел в пример заголовки в западной прессе с призывами предоставить также все западные самолеты Украине. "Я уверен, что ни одно европейское правительство к этому не прислушается, потому что им еще избираться. А это создание угрозы и жителям собственной страны. Вооружая неонацистские банды в Украине, которые почему-то считаются армией, они создают контур риска для себя. Если вспомнить Эммануэля Макрона, который сейчас флагман антироссийской повестки, то еще в 2019 году он рассказывал про банды украинских неонацистов в Марселе", - сказал Александр Асафов.

Политолог отметил и огромное количество оружия, которое задерживается на границах Евросоюза. "Но иногда оно доезжает, в том числе и до Франции, куда из Украины пытались поставить американские гранатометы. Это как чеховское ружье, которое обязательно выстрелит в третьем акте", - заключил политолог.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси