ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
19 августа 2016, 15:57

ОЛИМПИАДА-2016: Полиция Бразилии не предъявит обвинения двум американским пловцам

Райан Лохте
Райан Лохте

Бразильская полиция предъявила обвинения двум американским пловцам, принимавшим участие в Олимпийских играх в Рио. Они обвиняются в ложных показаниях.

Обоим спортсменам грозит 1-6 месяцев тюремного заключения и штраф. Но последнее слово скажет местный суд.

Напомним, что американский спортсмен Райан Лохте и еще трое членов команды отметили окончание плавательных соревнований на Играх, а после этого отправились в Олимпийскую деревню, по пути в которою, по их словам, неизвестные напали на спортсменов и ограбили. Однако местная полиция нашла много несостыковок в показаниях пловцов, вплоть до цвета такси, на котором они ехали. Кроме этого, видеокамеры на входе в Олимпийскую деревню зафиксировали, что спортсмены выкладывали свои мобильные телефоны на металлоискатель.

Полиции удалось обнаружить еще очень интересный момент, который зафиксировали камеры на заправке. На видеозаписи видно, как Лохте выламывает дверь в туалет на заправке и дерется с местным охранником. Спортсмены уже выплатили штраф управляющему заправки.

Заметив несостыковки в показаниях и заподозрив американцев в выдумке истории с нападением и кражей, полиция Рио-де-Жанейро решила задержать пловцов для проведения допроса. Следовательно, им временно запретили выезжать из страны. Но Райан Лохте уже вернулся к себе на родину в США. А о местонахождении Фейгена абсолютно ничего не известно. Еще двоих американских пловцов сняли с рейса в среду вечером. Сообщается, что из-за того, что оба спортсмена ранее не давали показаний, к ответственности их привлекать не будут.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси