ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
23 февраля 2018, 14:09

Полиция Одессы открыла уголовное дело в связи с попыткой захвата санатория "Лермонтовский"

Фото ТАСС
Фото ТАСС

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Полиция Одессы открыла уголовное дело по статье "Самоуправство" в связи с попыткой захвата административного корпуса санатория "Лермонтовский" недалеко от побережья Черного моря. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на одесскую полицию.

Согласно данным правоохранителей, около 70 сотрудников частной охранной фирмы, вооруженные ломами и арматурой, сегодня ранним утром ворвались в санаторий "Лермонтовский". Нарушители порядка захватили административное здание и не пускали сотрудников санатория на работу.

Отмечается, что на место происшествия выезжал начальник областного управления нацполиции Дмитрий Головин. Полиция после нескольких часов противостояния вытеснила захватчиков за пределы санатория. Три человека задержаны.

В санатории на данный момент проходят лечение и реабилитацию 150 человек.

Конфликт вокруг санатория продолжается с 2011 года. "Лермонтовский" оспаривают друг у друга две структуры - Министерство юстиции и "Укрпрофздравница". Спорная недвижимость занимает 12,7 тыс. кв.м вблизи от побережья Черного моря. -0-

В Одессе неизвестные захватили здание санаторияВ Одессе неизвестные захватили здание санатория
По словам директора санатория Дмитрия Антипова, около 70 человек сегодня ранним утром захватили административное здание санатория "Лермонтовский" и не пускают внутрь сотрудников. Нападавшие были вооружены ломами и арматурой.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси