ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
13 апреля 2017, 23:41

Полиция Санкт-Петербурга уточнила информацию о взрыве на Васильевском острове

Фото РИА
Фото РИА

Взрыв произошел примерно в 18-40 по московскому времени в районе дома №4 по проспекту Кима. Он находится возле библиотеки имени Чернышевского на Васильевском острове. Известно, что молодой человек, у которого в руках сработало взрывное устройство, является студентом первого курса химфака Санкт-Петербургского государственного технологического института. По данным следствия, он подошел ко входу в библиотеку с рюкзаком или пакетом за спиной. Парень раскрыл его и начал производить какие-то действия. Вскоре раздался взрыв.

Специалисты пока не смогли установить состав взрывного устройства. Предполагается, что оно было маломощным, безоболочным и не начинено поражающими элементами. Иными словами, оно не предназначалось для серьезного покушения. 17-летний молодой человек был госпитализирован с травмами кисти левой руки и серьезными ранениями. Его ввели в состояние медикаментозной комы и сделали операцию.

В Санкт-Петербурге в руках у студента сработало взрывное устройство
Известно об одном пострадавшем - молодой человек 14-15 лет получил серьезные травмы рук. По предварительной информации, у него оторвана одна из кистей.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси