ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
13 октября 2020, 15:04

Полиция Туниса применила газ при разгоне протестующих

Фото  AP
Фото AP

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тунисская полиция 13 октября использовала слезоточивый газ для разгона протестной акции местных жителей, проходившей в городе Сбейтла провинции Кассерин, расположенной на северо-западе страны. Об этом сообщает ТАСС.

В течение нескольких последних дней в городе проходили демонстрации в знак протеста против действий местных властей по сносу отдельных зданий в центре Сбейтлы. В ночь на 13 октября при сносе одного из киосков погиб находившийся в нем мужчина. Уточняется, что он спал в павильоне, чтобы предотвратить операцию по уничтожению принадлежащего ему торгового объекта. Смерть мужчины и послужила причиной начала массовых протестов 13 октября.

Тунисская радиостанция Mosaique FM сообщила, что агрессивно настроенные протестующие подожгли автомобиль, принадлежащий коммунальным службам города, а также перевернули бульдозер, с помощью которого был снесен киоск. Кроме того, протестующие перекрыли городские дороги.

Пресс-секретарь Министерства обороны Туниса Мохамед Зекри рассказал, что по просьбе местных властей для обеспечения порядка и предотвращения нападений участников протестных акций на госучреждения в город введены подразделения национальной армии.

Полиция сообщила о начале расследования инцидента со сносом киоска, в результате которого погиб мужчина.-0-

Теги
Тунис
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси