ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
28 сентября 2022, 13:02

Поляки начали скупать туристические плиты на фоне энергетического кризиса

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Польше фиксируется возросший интерес жителей к покупке туристических газовых плит в связи с опасениями по поводу возможных отключений электроэнергии и высоких счетов, сообщает Business Insider Polska.

Отмечается, что польские магазины фиксируют стопроцентный рост интереса к покупке туристических газовых плит. Так, интернет-магазин Allegro подтвердил, что сейчас на такие плиты наблюдается повышенный спрос, который продолжает расти. "Таким образом поляки защищают себя от возможных отключений электроэнергии", - говорится в материале.

Издание приводит историю жительницы Польши по имени Эвелина, которая не так давно приобрела туристическую плиту и газовый баллон. Обычно женщина использует для приготовления пищи индукционную плиту, однако после появившейся информации о возможных отключениях электроэнергии решила обезопасить свою семью.

"Мы говорили с друзьями о возможных вариантах, и они подсказали нам эту идею. Еще посоветовали купить газовый баллон побольше, чтобы дольше служил", - рассказала Эвелина. Женщина добавила, что многие ее знакомые и друзья поступили аналогичным образом.

Собеседница издания также обратила внимание на то, что среди местных жителей растет беспокойство не только по поводу возможных проблем с электроснабжением, но и по поводу возросших счетов за электроэнергию. По ее мнению, газовая плита сейчас может помочь немного сохранить домашний бюджет.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси