ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
31 января 2023, 09:45

"Поляки воюют там, не скрывая своего флага". Карнаухов о реализации большого плана Дуды и Моравецкого

Фото Unsplash
Фото Unsplash

31 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Без инспирирования военного столкновения в Беларуси Польше свой план не реализовать. Об этом заявил в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов.

"Такое количество военной техники, которая скапливается сегодня на линии соприкосновения, говорит о потенциально серьезных сценариях развития ситуации, - сказал Сергей Карнаухов. - Я не очень понимаю, почему наши политологи, военные эксперты, официальные структуры не говорят о том, что поляки воюют там, не скрывая своего флага. Вот мы же говорим всегда о гибридных войнах. Я лично видел на линии соприкосновения без бинокля польский спецназ. Если сравнивать, в России есть подразделение "Вымпел", у вас есть "Альфа". У нас тоже есть "Альфа". "Вымпел" и "Альфа" - это примерно то же самое. По подготовленности это такой польский спецназ. Они стоят у наших границ, они проводят диверсии, они убивают, работают с задействованием высокоточной, очень качественной снайперской техники. Поэтому это серьезные люди и мы должны понимать, что поляки готовятся. И у них нет никаких сомнений в том, что экономически, политически, исторически выгодно реализовать большой план Дуды и Моравецкого. То есть у них этот большой план есть".

И Беларусь входит в этот план, отметил эксперт. "Без Беларуси, без инспирирования военного столкновения на территории республики их план не реализовать, - подчеркнул он. - Потому что надо будет ослабить республику. Надо сделать так, чтобы втянулись в бой. А современная война, к сожалению, идет по сценарию Первой мировой войны. Я имею в виду тактику. Это окопные бои. Мы видим множество видеокадров, когда боестолкновения ничем не отличаются от того, что мы видели в фильмах про Первую мировую войну. Просто бьют не из винтовок, а из автоматов друг друга".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси