ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
14 марта 2023, 09:29

Полянский: Российская Федерация в ООН распространила копию переписки по "Северным потокам"

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российская Федерация распространила в Совбезе и Генассамблее ООН копию переписки с ФРГ, Швецией и Данией, касающуюся расследования взрывов на "Северных потоках". Об этом заявил первый зампостпреда России при всемирной организации Дмитрий Полянский, сообщает ТАСС.

По словам дипломата, решение распространить переписку было принято в рамках продвижения проекта резолюции Совбеза ООН по формированию под эгидой всемирной организации международной комиссии по расследованию взрывов на российских газопроводах.

Полянский отметил, что обнародованная переписка продемонстрирует, что заявления ФРГ, Швеции и Дании о том, что информируют Россию о ходе расследования ЧП на газопроводах, расходятся с действительностью.

Ранее российская сторона разработала проект резолюции Совбеза ООН с призывом провести на международном уровне расследование взрывов на "Северных потоках". При этом Москва хотела бы, чтобы данное расследование проходило под эгидой генсека ООН. В России также заявили, что страны, которые сейчас занимаются расследованием диверсии на газопроводах, не позволяют российским специалистам принимать участие в следственных действиях.

Российская Федерация готовится вынести резолюцию на голосование до конца текущего месяца.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси