ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
05 февраля 2023, 22:17

Польша начнет строить электронное заграждение на границе с Калининградской областью весной

Фото из архива
Фото из архива

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польша начнет строить электронное заграждение на сухопутной границе с Калининградской областью весной. Такую информацию приводит ТАСС, ссылаясь на заявление пресс-секретаря пограничной службы государства Анны Михальской.

Сообщается, что на данном этапе подрядчик занимается разработкой проекта, который в последующем будет согласован погранохраной. Сроком начала работ по возведению заграждения называется март 2023 года.

Уточняется, что заграждение охватит 200 км границы. Оно будет представлять собой систему камер и датчиков, которые позволят круглосуточно вне зависимости от погоды следить за ситуацией на границе. Стоимость проекта оценена в $82 млн.

Польша в начале ноября 2022 года занялась возведением временного барьера из колючей проволоки на границе с Калининградской областью Российской Федерации. Это решение было аргументировано тем, что российская сторона открыла местный аэропорт для воздушных судов из Ближнего Востока и Северной Африки. Польша в этой связи высказала опасения по поводу вероятного миграционного давления.

Польша уже возвела на границе с Беларусью заграждение, которое оборудовано современными средствами наблюдения. Длина барьера составляет почти 190 км, высота превышает 5 м.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси