ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
05 июля 2022, 00:36

Польша попросила Евросоюз отказаться от зеленой энергетики

Фото Twitter
Фото Twitter

5 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для стабильного положения дел в сфере энергетической безопасности, Евросоюзу следует сделать шаг назад и временно вернуться к использованию традиционных источников энергии, включая уголь. Такую информацию сообщает РИА Новостисо ссылкой на премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого. При этом Моравецкий призвал отказаться от зеленой энергетики.

Польский премьер раскритиковал существующую в ЕС и быстро растущую инфляцию, вероятность недополучения топлива для миллионов граждан и рост цен на энергоносители. По мнению премьер-министра, Польша "уже давно призывает к изменениям, которые заблокируют искусственное повышение цен на энергоносители".

Министерство климата и окружающей среды Польши ликвидировало на 60 дней требования к качеству угля, используемого для отопления.

Также канцлер ФРГ Олаф Шольц обратился к населению страны, и попросил готовиться к тому, что сложная экономическая обстановка, вызванная высокой инфляцией, заоблочной стоимостью на энергию, дефицитом товаров из-за сбоев в цепочках поставок, в ближайшее время не изменится.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси