ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
15 августа 2022, 16:34

Польша скрывала от Германии факт природной катастрофы в течение двух недель

Фото из архива
Фото из архива

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представитель Министерства окружающей среды Германии заявил, что Варшава в течение двух недель скрывала информацию о природной катастрофе на Одре, сообщают РИА Новости.

По его словам, только 9 августа Германии стало известно о гибели рыбы на немецкой стороне границы, причем о массовом море рыбы Польше было известно уже около двух недель. В итоге Берлин узнал о ЧП слишком поздно.

Чиновник уведомил, что сейчас идет активно расследование природной катастрофы. Работа ведется совместно как с польскими ведомствами, так и с федеральными землями.

Он рассказал, что в ближайшее время они получат результаты исследований погибшей рыбы и проб воды, а также опроверг заявления региональных властей о том, что причиной загрязнения воды в реке могло быть попадание туда ртути. По словам представителя министерства, этот вариант исключен.

Немецкие СМИ еще на прошлой неделе сообщали о массовой гибели рыбы в Одре на территории федеральной земли Бранденбург. Сейчас местных жителей призывают не купаться в реке и не ловить рыбу.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси