ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
15 июля 2016, 09:58

После теракта в Ницце соцсети запустили хэштег #PRAYFORNICE

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Не успела еще Франция оправиться от ноябрьских кровавых событий в Париже, как вечером 14 июля произошел теракт в Ницце. Мужчина на грузовике врезался в толпу горожан, которые после фейерверка в честь Дня взятия Бастилии вышли на Английскую набережную. Преступник 2 км ехал по набережной и таранил людей, а также стрелял по случайным прохожим. В результате страшного теракта погибли 84 человека. Согласно данным МВД страны, 18 раненых - в критическом состоянии.

Взгляды мировой общественности прикованы к событиям в Ницце. Люди пишут слова сочувствия в соцсетях пострадавшим и родственникам погибших. Миллионы людей выражают свои соболезнования, используя хэштег #PrayForNice, что означает "молимся за Ниццу".

Интернет-пользователи делятся картинками с изображением французского флага, а также раскрашивают аватарки в сине-бело-красные цвета.-0-

Теракт в Ницце: число погибших возросло до 84 человекТеракт в Ницце: число погибших возросло до 84 человек
В ночь с 14 на 15 июля в Ницце на Английской набережной грузовой автомобиль на скорости врезался в толпы людей, которые вышли посмотреть салют в честь национального праздника Франции.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси