ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
31 октября 2022, 09:52

Посол: новое правительство Сербии продолжит политику неприсоединения к антироссийским санкциям

Фото pexels
Фото pexels

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко заявил, что новое правительство Сербии продолжит проводимую и ранее линию неприсоединения к антироссийским санкциям. Об этом сообщают РИА Новости.

Посол при этом отметил, что новый Кабмин Сербии продолжит проводимую ранее политику, это подтверждают и заявления Аны Брнабич, и выступления новых министров. Сохраняется непринятие санкций в отношении РФ, которое было закреплено в феврале нынешнего года главой сербского государства и советом нацбезопасности.

Ранее, 26 октября, парламент Сербии утвердил новый состав правительства во главе с премьер-министром Аной Брнабич. Произошло это после того, как правящая Сербская прогрессивная партия (СПП) главы государства Александра Вучича определила кандидатов на министерские посты. Президент назвал новый Кабинет министров "правительством преемственности".

Между тем, как заявляла премьер-министр Сербии, приоритетом в энергетике для страны станет строительство нефтепровода из Сербии в Венгрию для соединения с трубопроводом "Дружба". Его протяженность составит 128 км. -0-

Теги
Сербия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси