ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
03 августа 2022, 09:44

Посол РФ в США прокомментировал новые антироссийские санкции

Анатолий Антонов. Фото ТАСС
Анатолий Антонов. Фото ТАСС

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дипломатический представитель Российской Федерации в США Анатолий Антонов рассказал о новом пакете санкций против России, назвав их банальным шантажом. Его слова приводит ТАСС.

Посол отмечает, что новые санкции со стороны Штатов являются попыткой вытеснить Россию с мировых рынков и больше походят на банальный шантаж. Он уточнил, что Вашингтон продолжает "штамповать ограничения против российского бизнеса, чтобы вытеснить отечественные компании с мирового рынка". По мнению Антонова, таким образом Штаты хотят занять освободившиеся места с помощью банального шантажа, а не принципов справедливой конкуренции. "Видимо, бюрократия придумать что-либо новенькое уже не может", - подчеркнул посол РФ в США.

Также дипломат акцентировал внимание на том, что подобная практика санкций расшатывает глобальные рынки, которые и так страдают от нарушения цепочек поставок. В связи с этим, по мнению Антонова, возникают риски дальнейшего роста цен, что в первую очередь скажется на развивающихся странах. Кроме того, посол уточнил, что изолировать Россию не получится, ведь страна за долгое время зарекомендовала себя в качестве ответственного, надежного поставщика, заинтересованного в поддержании крепких взаимовыгодных торговых связей с зарубежными партнерами.-0-

США ввели санкции против Кабаевой и "Сколково"

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси