ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
07 июля 2017, 00:03

Пожар в ангаре лакокрасочного завода в Санкт-Петербурге ликвидирован

Пожар в ангаре Невского лакокрасочного завода, расположенного в Колпинском районе Санкт-Петербурга, ликвидирован. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на Главное управление МЧС по Петербургу.

Тушение пожара завершилось поздно вечером. На месте возгорания некоторое время работали специалисты передвижной химико-радиометрической лаборатории. Превышение ПДК вредных веществ в воздухе не зафиксировано.

Сообщается, что в локализации пожара принимали участие два вертолета Ка-32 и Ми-8, а также пожарный поезд. Сведений о пострадавших не зафиксировано.

В двухэтажном здании размерами 160х30 м выгорело около 4,8 тыс. кв. м площади. Сообщение о пожаре в поселке Петро-Славянка по Дороге на Металлострой поступило примерно в пять вечера. Для тушения были вызваны свыше 170 спасателей и 42 единиц техники.

Под Петербургом горит лакокрасочный заводПод Петербургом горит лакокрасочный завод
Площадь пожара в ангаре достигла почти 5 тыс. кв.м. Работа пожарных осложняется высокой температурой, наличием газовых транспортных баллонов и больших емкостей с лакокрасочной продукцией. Из-за угрозы взрыва спасатели работают из укрытия.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси