ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
02 мая 2015, 12:35

Пожар в чернобыльской зоне Украины полностью ликвидирован

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям заявила, что пожар в чернобыльской зоне Украины полностью ликвидирован в 9.00 2 мая, сообщают информагентства.

Подразделения Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и работники лесного хозяйства продолжат наблюдение и сплошное прочесывание пожароопасного района. Радиационный фон на месте пожара сейчас находится в пределах нормы и составляет в среднем 21 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона - 50 микрорентген в час). На промышленной площадке Чернобыльской АЭС - 58 микрорентген в час. В зоне отчуждения - в среднем 22 микрорентген в час.

Как сообщалось, лесной пожар возник 28 апреля на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного отселения в районе сел Буряковка, Рудня-Ильинецкая, Глинка, Лубянка Иванковского района на площади около 320 га. К гашению пожара привлекли 51 единицу техники и 305 человек. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал лесной пожар в Чернобыльской зоне отчуждения самым сильным с 1992 года.

МВД Украины открыло уголовное дело по факту пожара в зоне отчуждения вокруг ЧАЭС.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси