ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
22 февраля 2017, 08:54

Правила депортации нелегальных мигрантов ужесточены в США

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Администрация американского президента Дональда Трампа выпустила новые и вместе с тем более жесткие правила по депортации нелегальных мигрантов, сообщает русская служба Би-би-си.

В первую очередь ужесточенные меры будут касаться тех нелегальных мигрантов, которые были осуждены за совершение преступлений, а также тех, которые представляют угрозу для безопасности в стране. Попадут под новые правила депортации и те нелегалы, которые недавно попали на территорию США.

При этом с иммигрантами, которые не имеют нужных документов и при этом нарушили правила дорожного движения или совершили кражу в магазине, власти будут обращаться так же, как и с теми, кто совершил более серьезные преступления.

США 120 дней не будут принимать беженцевСША 120 дней не будут принимать беженцев
В течение этого срока ответственным органам поручили проверить, насколько эффективно работает существующая система приема беженцев, достаточно ли страна защищена от проникновения людей, которые могут представлять угрозу безопасности страны.

Новый документ был опубликован Министерством национальной безопасности США. Согласно ему, приоритет американских властей - депортация большей части людей, находящихся в стране нелегально. В документе приведен широкий список категорий мигрантов, подлежащих депортации.

Пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер накануне пояснил, что новые правила не приведут к массовым депортациям, но они должны дать больше полномочий правоохранительным органам, чтобы соблюдать уже существующие законы.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси