ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
04 мая 2015, 19:35

Правительство Кыргызстана одобрило проекты протоколов к договору о присоединении к ЕАЭС

4 мая, Бишкек /БЕЛТА - КАБАР/. Премьер-министр Кыргызстана Темир Сариев сегодня провел заседание правительства, на котором был рассмотрен вопрос об одобрении проектов протоколов по вхождению Кыргызстана в Евразийский экономический союз (ЕАЭС).

Как сообщили в отделе информационного обеспечения аппарата правительства Кыргызстана, выступая во время заседания, премьер-министр напомнил процедуру вступления в ЕАЭС. "23 декабря прошлого года главами государств - членов ЕАЭС был подписан договор о присоединении Кыргызстана к ЕАЭС. 8 мая главы государств подпишут протоколы к договору, подписанному 23 декабря 2014 года. Затем эти документы должны пройти процедуру ратификации, после чего Кыргызстан станет официальным членом ЕАЭС", - сказал он.

Глава правительства отметил, что участие Кыргызстана в ЕАЭС уже с первых дней позволит обеспечить свободное перемещение товаров, капиталов и услуг, а также трудоустройство трудовых мигрантов. Он подчеркнул, что республика за год провела все необходимые работы по реализации дорожной карты по присоединению к ЕАЭС. "Вся необходимая база для присоединения КР к ЕАЭС уже утверждена. Продукция, производимая в Кыргызстане, будет соответствовать требованиям техрегламентов ЕАЭС и свободно экспортироваться", - сказал Темир Сариев.

По итогам заседания члены правительства одобрили проекты нескольких протоколов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси