ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
14 июня 2018, 13:34

Правительство РФ предлагает повысить НДС с 18% до 20%

Дмитрий Медведев. Фото ТАСС
Дмитрий Медведев. Фото ТАСС

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство России предлагает повысить НДС с 18% до 20%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, сообщает ТАСС.

"Будет изменена ставка налога на добавленную стоимость, сейчас базовая ставка НДС 18%, предлагается сделать ее 20%", - сказал Дмитрий Медведев.

По его словам, правительство при этом не собирается переносить налоговую нагрузку на малоимущих. "Чтобы эта нагрузка не падала на людей, все льготы по налогу на добавленную стоимость на основные социально значимые товары, на основные услуги будут сохранены. Это пониженные ставки в отношении продовольствия, детских товаров, медицинских товаров и нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки", - сказал Дмитрий Медведев.

Премьер-министр отметил, что в процессе обсуждения налоговых изменений предлагалось введение налога с продаж, переход к прогрессивной шкале налога на доходы физических лиц и просто повышение ставки этого налога. "И вплоть до отмены всех налоговых льгот, включая льготы по НДС на авиаперевозки, на продукты, на детские товары. Но мы отказались от таких неоправданно тяжелых для людей шагов", - заявил глава правительства.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси