ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
29 мая 2023, 15:32

Представитель Эрдогана рассказал о давлении на Турцию со стороны Запада из-за России

Фото из архива
Фото из архива

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Официальный представитель действующего президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил, что страны Запада уже на протяжении полутора лет оказывают давление на Анкару, требуя ввести санкции против России, сообщают РИА Новости со ссылкой на телеканал AHaber.

"Уже полтора года западные страны на нас оказывают немыслимое давление, приходят и требуют ввести санкции, спрашивают, зачем мы сотрудничаем с Россией, и так далее", - поделился Ибрагим Калын.

Он также указал на то, что турецкая сторона никого не послушала и провела церемонию доставки первого топлива на АЭС "Аккую".

Ранее Ибрагим Калын не раз отмечал, что если Турция введет санкции против России, они прежде всего окажут негативное влияние на саму Анкару.

Церемония завоза ядерного топлива на АЭС "Аккую" состоялась 27 апреля в турецком городе Мерсин. В ней в режиме видеоконференции приняли участие президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и президент Российской Федерации Владимир Путин. По словам Эрдогана, проект АЭС "Аккую" является самым крупным совместным с РФ капиталовложением Турции.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси