ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
19 июня 2015, 16:45

Представитель КНР выступил за увязку Шелкового пути с ЕАЭС

19 июня, Санкт-Петербург /БЕЛТА - ТАСС/. Первый вице-премьер Госсовета КНР Чжан Гаоли выступает за сопряжение проекта экономического пояса Шелкового пути и Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом он заявил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

"Мы должны состыковать развитие проекта экономического пояса Шелкового пути и ЕАЭС", - сказал Чжан Гаоли, отметив необходимость создания соответствующих координационных механизмов.

При этом он высоко оценил успехи российско-китайского взаимодействия, которое, по его словам, уже получило практические результаты. Чжан Гаоли призвал полностью раскрыть потенциал сотрудничества РФ и КНР, отметив в качестве перспективных такие сферы, как энергетику, железные дороги, авиацию, создание инфраструктурных объектов, сельское хозяйство, освоение Дальнего Востока и другие.

В своем выступлении Чжан Гаоли высоко оценил результаты визита председателя КНР Си Цзиньпина в Москву на празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Этот визит, по его словам, послужит четким ориентиром для дальнейшего развития двусторонних отношений.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси