ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
12 октября 2015, 11:14

Представители ОДКБ могут присоединиться к наблюдателям ОБСЕ на востоке Украины - Бордюжа

12 октября, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Организация Договора о коллективной безопасности окажет содействие, чтобы в мониторинговую миссию ОБСЕ на востоке Украины вошли представили ОДКБ, сообщил сегодня генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа по итогам расширенного заседания Постоянного совета организации по вопросам обеспечения безопасности в Евразии.

В ходе заседания генсек ОБСЕ Ламберто Занньер предложил государствам - членам ОДКБ принять участие в мониторинговой миссии организации на востоке Украины, так как задачи ОБСЕ в регионе расширяются. "Мы хотели бы и дальше вносить вклад в поддержание соглашения о прекращении огня, а это требует большего числа сотрудников миссии по мониторингу, которые должны контролировать линию соприкосновения. Помимо этого, у нас функции контроля за выводом тяжелых видов вооружения", - пояснил Занньер.

В свою очередь генсек ОДКБ сообщил, что все члены организации могут принять участие в миссии. "Это повысит объективность оценок. Мы приветствуем такое предложение и окажем содействие, чтобы такие люди в наших государствах были подобраны", - сказал Бордюжа.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси