ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
31 марта 2023, 14:28

Премьер Франции проведет встречу с представителями профсоюзов 5 апреля

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча представителей французских профсоюзов с главой правительства Элизабет Борн по вопросу пенсионной реформы пройдет 5 апреля. Об этом проинформировала генсек Всеобщей конфедерации труда (ВКТ) Софи Бине, сообщает ТАСС.

На 6 апреля назначено проведение 11-го дня общенациональной забастовки во Франции против пенсионной реформы.

"Мы все вместе пойдем на встречу с премьер-министром, чтобы добиться отмены пенсионной реформы", - заявила Бине на конгрессе конфедерации труда. Она подчеркнула, что профсоюзы не прекратят демонстрации протеста, пока пенсионная реформа не будет отозвана.

Элизабет Борн отметила, что в ходе предстоящей встречи "каждый сможет высказать свою позицию" по пенсионной реформе. Она указала, что закон сейчас находится на рассмотрении в Конституционном совете, который должен высказаться по поводу легитимности документе 14 апреля.

Пенсионная реформа, предложенная французским правительством в январе 2023 года и принятая в середине марта, предусматривает повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет. С начала года по всей Франции люди выходят на улицы в знак протеста против пенсионных изменений.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси