ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
18 марта 2019, 22:11

Мотивы утрехтского стрелка остаются неизвестными

Фото   AP
Фото AP

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мотивы мужчины, открывшего стрельбу в трамвае в Утрехте, остаются неизвестными. Об этом сообщил в понедельник ТАСС со ссылкой на премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, который выступил на пресс-конференции.

"Вокруг инцидента остается много вопросов и слухов, - сказал он. - Мотивы организатора атаки по-прежнему неизвестны".

Глава голландского правительства добавил, что во вторник на всех государственных зданиях будут приспущены флаги в знак уважения к погибшим и их родственникам. Ситуация, по словам Рютте, не затронет выборы в советы провинций, которые запланированы на 20 марта.

По данным правоохранителей, в результате атаки, произошедшей в днем 18 марта, три человека погибли, еще пятеро получили ранения. Все пострадавшие доставлены в больницы, им оказывается необходимая помощь. Гражданство лиц, погибших и получивших ранения в результате инцидента пока не сообщается. Нападавший, идентифицированный полицией как 37-летний Гёкмен Таныш, задержан.-0-

Полиция арестовала подозреваемого в стрельбе в УтрехтеПолиция арестовала подозреваемого в стрельбе в Утрехте
В результате стрельбы погибли три человека, еще 9 получили ранения. Власти повысили уровень террористической опасности до самого высокого.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси