ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
02 августа 2022, 10:13

Премьер Венгрии: Брюссель не босс Будапешта, мы независимая страна

Фото Unsplash
Фото Unsplash

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брюссель для Будапешта не хозяин, Венгрия остается независимым государством, которое будет самостоятельно принимать решения. Об этом заявил глава правительства Венгрии Виктор Орбан, сообщает ТАСС.

"Брюссель нам не босс. Мы независимая суверенная венгерская нация. Мы участвуем в совместных решениях. Если они не подходят нам, мы так и скажем", - написал Орбан в своем аккаунте в Facebook.

Он отметил, что его страна будет принимать решения, исходя из своих национальных интересов. Он также подчеркнул, что Европейский союз - это не только Брюссель. "Евросоюз находится в Вене, Будапеште и Варшаве, Берлине и Мадриде. Это очень важный вопрос", - считает Орбан.

Венгерское правительство ранее не раз критиковало решения Брюсселя и выступало против некоторых инициатив ЕС. Так, Будапешт не поддержал план Еврокомиссии по снижению объемов потребляемого газа в странах сообщества на 15%. Еще одним поводом для разногласий между венгерскими властями и Брюсселем стала тема эмбарго на газ из России. В частности, Венгрия заявила, что не станет отказываться от российских энергоресурсов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси