ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
15 марта 2022, 09:42

Пресс-секретарь Белого дома: власти США ожидают роста стоимости бензина

Фото Reuters
Фото Reuters

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Власти США полагают, что цена на автомобильное топливо в стране будет расти, американское руководство рассматривает меры для снижения цен. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, сообщает ТАСС.

"Я не готова сейчас предсказывать, что произойдет дальше, - ответила она на вопрос о том, до какой отметки может вырасти стоимость бензина в США. - Мы по-прежнему считаем, что она будет повышаться. Но мы пытаемся предпринять шаги, чтобы ее снизить и смягчить эффект".

Говоря о предпринимаемых американской стороной мерах, пресс-секретарь Белого дома добавила: "Вы видели, что стоимость нефти немного снизилась. Президент продолжит рассматривать ряд шагов, которые он может предпринять". В их числе взаимодействие с крупными производителями нефти и ряд мер внутри страны, уточнила Джен Псаки.

Стоимость бензина на автозаправках в США в последнее время бьет рекорды. Глава Белого дома Джо Байден объяснял рост цен тем, что на ситуацию оказал влияние кризис вокруг Украины. Кроме того, он утверждал, что инфляция в США в целом бьет рекорды из-за действий России.

Ранее сообщалось, что по итогам февраля индекс потребительских цен в США за последние 12 месяцев достиг 7,9%, что стало наивысшим показателем с января 1982 года. Больше всего выросли цены на бензин, жилье и продукты питания.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси