ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
10 ноября 2019, 17:05

Президент Боливии объявил о проведении новых выборов главы государства

Эво Моралес. Фото   AP Photo
Эво Моралес. Фото AP Photo

10 ноября, Буэнос-Айрес /БЕЛТА - ТАСС/. Президент Боливии Эво Моралес сегодня объявил, что в стране пройдут новые выборы главы государства, сообщает ТАСС.

"Я созываю новые выборы, чтобы путем голосования боливийский народ избрал свое новое правительство", - сказал он на пресс-конференции, которая транслировалась в соцсетях.

По словам Эво Моралеса, выборы проведет новый состав Высшего избирательного суда.

"Я хочу, чтобы все сделали так, чтобы напряженность снизилась. Я прошу всех гарантировать мирное сосуществование", - добавил он.

Ранее Организация американских государств опубликовала доклад, в котором говорилось, что "команда аудиторов не может подтвердить результаты выборов и поэтому рекомендует провести новые".

Президентские выборы прошли в республике 20 октября. Согласно информации, которую опубликовал Высший избирательный суд, победу одержал действующий глава государства Эво Моралес. Его основной соперник - экс-президент Карлос Меса - заявил, что не признает победу Эво Моралеса в первом туре. После оглашения результатов волеизъявления в Боливии вспыхнули протесты и начались забастовки. Моралес объявил режим чрезвычайного положения и обвинил оппозицию в попытке организовать государственный переворот.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси