ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
20 декабря 2022, 21:40

Президент Хорватии назвал нынешнее руководство Евросоюза самым бездарным в истории

Зоран Миланович. Фото tportal.hr
Зоран Миланович. Фото tportal.hr

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хорватский лидер Зоран Миланович выступил с резкой критикой в адрес нынешнего руководства Евросоюза, назвав его самым бездарным в истории, сообщает ТАСС.

"Это самое бездарное поколение европейских политиков в истории, это люди, которые абсолютно не отдают себе отчет в последствиях того, что они делают, и того, что было раньше", - цитирует Милановича хорватское издание Jutarnji list.

Миланович, в частности, обвинил Брюссель во лжи и коррупции, а также в неуважении к членам ЕС. Хорватский лидер также призвал провести расследование коррупционного скандала, в котором замешана бывшая замглавы Европарламента Ева Кайли, и выяснить, в чьих интересах она действовала.

Кроме того, Миланович считает, что нынешний глава европейской дипломатии Жозеп Боррель должен уйти в отставку из-за непозволительного обращения со странами - членами альянса. Так, хорватский президент заявил, что ранее Боррель направил главе МИД Хорватии письмо, которое можно назвать лживым и скандальным. Подробности письма не приводятся.

Комментируя присоединение Хорватии к Шенгенской зоне, Миланович заявил, что отныне в его страну могут проникнуть все воры без надзора и погранконтроля. По его словам, это отражает политику Евросоюза и Борреля.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси