ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
11 ноября 2022, 14:59

Президент Индонезии: будущее АСЕАН связано с зеленой и цифровой экономикой

Фото из архива
Фото из архива

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент островного государства Индонезия Джоко Видодо заявил, что он связывает будущее Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) с зеленой и цифровой экономикой. Об этом сообщает ТАСС.

Президент Индонезии указал, что конкурентная инновация, цифровая и зеленая экономика - это будущее АСЕАН. По его словам, АСЕАН является пятой крупнейшей экономикой в мире, несмотря на существующие в мире волны кризиса, перспективы регионального экономического будущего остаются хорошими.

В столице Камбоджи сегодня стартовали 40-й и 41-й саммиты Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), которые стали первыми очными совещаниями руководителей стран - членов этой региональной организации после вспышки пандемии COVID-19. В качестве действующей страны - председателя АСЕАН Камбоджа определила девиз нынешних саммитов - "АСЕАН: вместе против вызовов".

АСЕАН была основана 8 августа 1967 года Индонезией, Малайзией, Сингапуром, Таиландом и Филиппинами. Позднее к ассоциации присоединились Бруней, Вьетнам, Лаос, Мьянма и Камбоджа. -0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси