ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
19 марта 2019, 16:12

Президент Казахстана принял решение о сложении полномочий

Нурсултан Назарбаев. Фото из архива
Нурсултан Назарбаев. Фото из архива

19 марта, Астана /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе обращения к народу страны по республиканским телеканалам заявил о сложении своих полномочий.

"Сегодня я обращаюсь к вам, как это делал всегда в самые важные моменты истории нашего государства, которые мы вместе строим. Но сегодняшнее обращение - мое особое. Я принял не простое для себя решение - сложить с себя полномочия президента Республики Казахстан", - заявил Нурсултан Назарбаев в эфире республиканских телевизионных каналов.

Нурсултан Назарбаев отметил, что в этом году исполняется 30 лет, как он находится на посту высшего руководителя страны. "Я был удостоен великой чести моим великим народом стать Первым Президентом независимого Казахстана", - сказал глава государства.

Нурсултан Назарбаев остается членом Совета безопасности и главой партии Nur otan.

Временно исполнять обязанности президента Казахстана будет Касым-Жомарт Токаев.-0-

Назарбаев подписал указ о сложении полномочий президента Казахстана с 20 марта 2019 годаНазарбаев подписал указ о сложении полномочий президента Казахстана с 20 марта 2019 года
На оставшийся срок полномочия президента Казахстан переходят к председателю Сената Казахстана Касыму-Жомарту Токаеву с момента принесения им присяги, которая состоится в 12.00 20 марта 2019 года. Указ вступает в силу с момента подписания.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси