ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
В мире
25 мая 2023, 16:50

Президент Кубы: опыт ЕАЭС подтверждает возможность построения более справедливого миропорядка

Мигель Марио Диас-Канель Бермудес. Фото из архива
Мигель Марио Диас-Канель Бермудес. Фото из архива

25 мая, Москва /Корр. БЕЛТА/. Опыт Евразийского экономического союза подтверждает возможность построения более справедливого миропорядка. Об этом заявил Президент Кубы Мигель Диас-Канель Бермудес на заседании Высшего Евразийского экономического совета в широком составе, передает корреспондент БЕЛТА.

Президент Кубы отметил, что международная обстановка продолжает развиваться по плачевному сценарию под действием многопланового кризиса. Это, подчеркнул он, стало логическим результатом несправедливого миропорядка, обострившегося вследствие пандемии и других проблем.

"Некоторые экономически могущественные государства, несмотря на растущие обвинения и критику, по-прежнему практикуют отвратительную и неприемлемую политику, чтобы с помощью односторонних санкций и манипулирования в СМИ вмешиваться во внутренние дела других суверенных стран, вызывая тем самым политическую дестабилизацию и международную изоляцию правительств, верных идеям о более справедливом миропорядке", - подчеркнул Мигель Диас-Канель Бермудес.

По его словам, такие организации, как Евразийский экономический союз, подтверждают, что между народами возможны иные отношения. "Значение этого союза растет на региональном и международном уровне, о чем свидетельствуют такие ощутимые результаты, как рост товарооборота между его государствами-членами и все более частое использование в платежах национальной валюты", - обратил внимание кубинский лидер.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси