ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
29 мая 2022, 16:02

Президент Турции Эрдоган 30 мая проведет переговоры с Путиным и Зеленским

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото ТАСС
Реджеп Тайип Эрдоган. Фото ТАСС

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал переговоры с главами государств России и Украины Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским, которые запланированы на 30 мая,сообщает ТАСС.

Эрдоган заявил, что намерен обсудить со своими коллегами из РФ и Украины вопросы урегулирования украинского кризиса. Анкара надеется, что конфликт между двумя странами в скором времени завершится и стороны найдут мирные пути его решения. Однако, по мнению Эрдогана, пока создается впечатление, что ситуация лишь усугубляется.

Президент Турции также высказался касательно присоединения Швеции и Финляндии к НАТО. По его словам, этот вопрос беспокоит российские власти. Эрдоган понимает озабоченности Москвы, поскольку она имеет общую границу с Финляндией.

Что касается позиции Турции по вступлению Швеции и Финляндии в НАТО, Эрдоган отметил, что Анкара не позволит присоединиться к альянсу странам, поддерживающим террористов.

По данным ТАСС, телефонные переговоры Эрдогана и Путина 30 мая действительно состоятся. Эту информацию агентству подтвердил представитель Кремля Дмитрий Песков.-0-

Эрдоган: США снабжают оружием террористические организации в Сирии

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси